Sunset Apartment A
El Sunset Apartment A Puerto Plata se encuentra a 3 km de la fábrica de chocolate Del Oro.
Está a solo 20 minutos andando del centro de Puerto Plata. El Parque Nacional Isabel de Torres está a unos 10 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Parada Sosua está no muy lejos de la propiedad. El Sunset Apartment A está a 2 km del Teleférico de Puerto Plata.
- Atracciones locales
- Casa de la Cultura500 m
- Iglesia Adventista250 m
- la tienda de regalos Carmen Factory250 m
- Alcaldia de Puerto Plata450 m
- el Museo de Arte Taino200 m
- Cine Roma350 m
- Museo Gregorio Luperon450 m
- Supermercado Jose Luis350 m
- Museo del Ámbar Dominicano300 m
- Casa de Cultura de Puerto Plata500 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Puerto Plata20 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Sunset Apartment A?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Sunset Apartment A al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Sunset Apartment A?
El precio para reservar el Sunset Apartment A es de 52 $.